Зоомаркет Ле'Муррр, Балаково

Дети и питомцы: двойная нагрузка, или польза

Ле'Муррр напоминает: заботливым быть просто!

Говорят, что завести домашнее животное - это все равно, что завести ребенка.  А что, если и домашние любимцы и дети присутствуют в жизни семьи единовременно? Кто-то считает, что это лишняя нагрузка, однако, с незапамятных времен человек приручал диких животных, которые в процессе эволюции стали домашними.

Животные могут являться как помощниками, так и равнозначными членами семьи. Если говорить о жителях городов - здесь домашние любимцы появляются, скорее,  для получения удовольствия от общения с ними. Так есть ли польза в приобретении и содержании питомца в доме, где есть ребенок?

В первую очередь, пользу присутствия домашних животных на одной территории с малышом приветствуют психологи, так как животные помогают ребенку не чувствовать себя одиноким. Особенно, в тех случаях, когда ребенок в семье единственный. Как правило, дети тянутся к питомцам, общение меняет их в лучшую сторону. Есть даже определенное течение - анималотерапия, то есть, лечение непосредственного участие в котором принимают именно животные.

Питомцы помогают обучать детей, развивают в ребенке наблюдательность. Дети внимательно следят за животными, делятся своими наблюдениями с родителями, налаживая, таким образом, и контакт со взрослыми.

Отмечается специалистами: в квартире, где есть домашнее животное, дети быстрее учатся распознавать эмоции. Животные беспристрастны и они никогда не маскируют свой испуг, радость, интерес, или огорчение. Через призму инстинктивных действий ребенок учится понимать свои собственные эмоции, принимать их и контролировать. Как правило, дети, в доме которых есть питомец, лучше общаются, они умеют сострадать, они более внимательны к чувствам и действиям других людей.

Животные также учат ребенка ответственности. Будьто кошки или собаки, грызуны или птички, ухаживать за ними - большой труд не только для родителей, но и для ребёнка. Безусловно, с простыми задачами малыш справится. А это - первый ключ к воспитанию в ребенке порядочности и ответственности.

Отсутствие двигательной активности в наше время - достаточно серьезная проблема. Отмечается, что животные значительно повышает физическую активность не только ребенка, но и всей семьи. Поначалу эти нагрузки могут восприниматься в тягость, но такая, своего рода, зарядка вскоре входит в привычку и вы уже не будете представлять себе жизни без набора определенных действий.

Безусловно, животное помогает развивать мелкую моторику и снижает стресс. Стоит погладить собаку или кошку, понаблюдать за полетом птички или за размеренным плаванием аквариумной рыбки, стоит поддержать в ладошках хомячка - негатив уходит куда-то далеко...


Животные открывают новые коммуникативные возможности: забота о питомце может стать аспектом общих интересов со сверстниками. Зачастую, дети охотно обмениваются своими впечатлениями, своими наблюдениями за питомцами с друзьями и одноклассниками.

 

Из противопоказаний доктора отмечают только аллергию. По любому темпераменту и характеру, социальному положению можно подобрать питомца, который бы не стал тяготить и принес бы только положительные эмоции в жизнь любой семьи.

Специалисты сети магазинов Ле'Муррр напоминают: в ассортименте зоомаркета есть все, чтобы забота о питомце превратилась в сплошное удовольствие! Кроме того, заботиться о животных с Ле'Муррр - еще и выгодно. Например, для иногородних клиентов зоомаркет Ле'Муррр  предоставляет скидку 10%.Зоомаркет лемур работает в обычном режиме, а также в Ле'Муррр есть бесплатная доставка на дом по городу.

Уточнить о наличии товара и заказать доставку можно по тел. 8 927 157 08 97


Берегите себя и своих питомцев!

Мы ждем Вас в зоомаркете Ле'Муррр, ТЦ "Грин Хаус", 1 этаж с 10:00 до 21:00

А также на улице Ленина, 119, с 10:00 до 21:00


Следите за новостями, акциями, конкурсами и скидками в наших группах

https://www.instagram.com/lemurrrblk/

https://vk.com/lemurrrblk

https://lemurrr.gobalakovo.ru

Мы в сети
Наше видео
Еще видео!